5 начинающих ошибок в блогах, которые вы можете исправить

5 начинающих ошибок в блогах, которые вы можете исправить

 

Поздравляем! Вы решили вступить в ряды блоггеров. Прежде чем вы углубитесь в это, мы хотели бы помочь избежать некоторых распространенных ошибок.

 

 

1. Автозагрузка музыки.

Начнем с того, что это не только раздражает и удивляет, но и увеличивает пропускную способность. Так же, заставляя ваш блог загружаться медленно. Вы действительно хотите потерять читателя, потому что он не мог дождаться полной загрузки сайта?

2. Использование дизайна с темным фоном и светлым текстом.

Эта проблема не столько в вашей эстетике (хотя это является ее частью), сколько в удобстве и простоте считывания информации. Читать с экранов гораздо труднее, чем традиционные газеты. Использование темного фона со светлым текстом делает это практически невозможным.

3. Слишком много помех на боковой панели.

 

хештег

Гладкий, лаконичный дизайн имеет большое значение для читателей. Чем меньше беспорядка, тем больше свободного места. Вы можете использовать это пустое пространство, чтобы направить взгляд своих читателей на конкретный контент. Не говоря уже о том, что изображения и заголовки будут больше выделяться.

Гордитесь ли вы своими наградами, значками и различными безделушками и демонстрируете их на своей боковой панели? Это нормально. Вам не нужно от них избавляться, но почему бы не разместить их на личной странице и не дать ссылку на нее из блога? Вы обменяете 20 ссылок на одну и снимете загромождение с боковой части. Тем самым облегчите навигацию для вашего читателя. Когда будет меньше предметов, конкурирующих за внимание они будут привлечены к тому, что важно.

4. Случайный плагиат (даже с фотографиями).

Очень немногие законные блоггеры занимаются копированием специально. Скорее всего, новичок не поймет, что он делает незаконные шаги. Плагиат относится к использованию любого контента, который изначально не принадлежит вам, будь то слова, фотографии, музыка, картинки или что-то еще.

Многие будут гуглить картинку, затем сохранять ее и использовать в блоге. За этим может последовать наказание, даже если укажете, где нашли картинку — потому что вы не спросили владельца, можете ли вы ее использовать.

 

будильник

 

5. Использование «нажмите здесь» вместо ключевых фраз для ссылок.

Тщательно выбирайте слова для ссылок. Когда вы пишете сообщение и нужно вставить ссылку, подумайте, как вы собираетесь написать это предложение и где будете ее включать. Слова «нажмите здесь» или даже просто слово «здесь», связанные с другими файлами или страницами, есть везде в интернете. Когда в последний раз вы выполняли поиск по «нажмите здесь»?

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы моим блогом?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...